Стоит ли паниковать или еще рано для таких диагнозов?

здраствуйте ребеку 1,2 .Пошел в 1,1 при ходьбе разворачивает стопы во внутрь из за этого падает, шатается, ортопед написал вялая опора : ротированные стопы к нутри диагноз приведенные стопы .Другой ортопед написл плосковальгустыне стопы .Стоит ли паниковать или еще рано для таких диагнозов?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, но по выявленным изменениям нужно проводить необходимые лечебные мероприятия. ребёнку необходимо заказать ортопедическую обувь, проводить массаж стоп, лечебную физкультуру. Чем раньше выявлены изменения, тем проще их скорректировать, поэтому не стоит откладывать начало их проведения. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, при снижении педиатр назначит препараты.