Стоит ли переживать?

Добрый день , сыну год и 5 месяцев У нас уже 14 зубов Но в основном Они около дёсны как светло серого цвета И где начинается уже белая часть Переход это чувствуется Думаю что не хватает кальция Стоит ли переживать ?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с эмалью, врожденные отклонения. Разобраться в ситуации необходимо однозначно. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Нет смысла думать, есть смысл посетить стоматолога, провести осмотр, выполнить исследование крови(уровень витаминов, микроэлементов),рассмотреть питание ребёнка, оно должно быть сбалансированным по жирам,белкам ,углеводам, включать витамины, микроэлементы(овощи, фрукты). Не вздумайте начать прием поливитаминных комплексов.