Стоит ли поехать в травму утром сделать рентген?

Здравствуйте! Ребёнку 1,7, сегодня неудачно прыгнула на батут,в детском центре. Моя вина( На попу. не заплакала. довольно высоко. согнулась как бы вся,к ножкам. Но испугалась,было видно. Не плачет,движения не скованы,внешне всё,вроде бы,нормально. с момента падения прошло 5 часов. Стоит ли поехать в травму утром сделать рентген? Вообще может ли компрессионный перелом позвоночника остаться не замеченным у такого маленького ребёнка? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Дети намного более гибкие, чем взрослые, и кости у них так же более эластичны, поэтому большинство травм у них проходит без последствий. Учитывая, что падение произошло на мягкую поверхность, сильной боли не было в момент травмы, нет жалоб после травмы, оснований предполагать, что ребёнок получил повреждения, нет. Наблюдайте за ситуацией, если будет что-то беспокоить, посетите врача очно.