Стоит ли показать ребенка другому доктору или пересдать анализы?

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года , стал очень мало мочиться при этом пьет много жидкости, и не много припухшие верхние веки, я обратилась к педиатру сдали анализы и в итоге моча хорошая а в крови (атипичные мононуклеары-6,0) , врач выписала Изопринозил 5-7 дней. собственно и все ... Вопрос в том что стоит ли показать ребёнка ещё одному доктору или пересдать анализы , поможет ли такое лечение, анализы на руках могу выслать для расшифровки.

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультировать ребёнка у уролога или нефролога. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, в том числе электролиты, креатинин, мочевина, УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Обязательно к врачу инфекционисту. Нужно еще сдать еще раз общий анализ крови, общий анализ мочи, осмотр ЛОРа. Не исключено ,что врачи направят ребёнка сдавать кровь из вены на некоторые биохимические параметры.

Здравствуйте! Атипичные мононуклеары могут говорить о течении вирусной инфекции из группы герпес-вирусов, при мононуклеозе бывает припухлость век. Рекомендую Вам повторить анализ крови в другой лаборатории для точностси, при повторении присутствия мононуклеаров выполнить рекомендации врача.