Стоит ли принимать Аквадетрим?

Добрый вечер Были сегодня на приеме у педиатра и она выписала нам принимать по 1 капли до мая месяца Аквадетрим, обосновав это профилактикой рахита, солнышка ведь сейчас нет. Почитала состав там спирт, также напугали побочки. Стоит ли его принимать? Есть препарат Вигантол может заменить им?

Ответы

Здравствуйте. Спирт в таких следовых количествах пугать не должен. Назначение на осенне-зимний период классическое. Побочные эффекты могут быть на любой препарат. Чтобы минимизировать их риски, можно повышать дозу постепенно, и при возникновении нежелательных явлений проконсультироваться с врачом. Замена на аналоги возможна, дозу должен подбирать педиатр с учетом возраста, веса ребёнка и других данных.

Здравствуйте.Непременно положено провести исследование уровня витамина, только на этом основании назначать его прием.Гипервитаминоз значительно хуже нежели гиповитаминоз.Непременно провести исследования, посетите повторно доктора .Это правильно и в ваших интересах. не откладывайте .

Здравствуйте! Совершенно правильно поступила доктор, назначив ребёнку профилактический прием витамина D, Аквадетрим проверен клиничсекими исследованиями, эффективность и безопасность не вызывают сомнения, но Вы вправе заменить на другой препарат при наличии каких-либо побочных действий, главное - профилактика должна быть круглогодичной, сейчас данная информация становится все более доступной - даже в летний период синтез витамина D недостаточен.