Стоит ли принимать пробиотик?

Подскажите пожалуйста ребёнок пропил антибиотики сумамед месяц назад и врач не выписал прибиотик ,стоит ли сейчас пропить прибиотик ? для флоры …..опасные ли таблетки сумамед ?Есть ли детский хороший прибиотик ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, беспокоит ли что-то в настоящее время. Пробиотик наиболее целесообразно принимать непосредственно после пробиотика. В дальнейшем, постепенно, в большинстве случаев флора восстанавливается при правильном питании и отсутствии проблем с пищеварением. При необходимости возможно назначение бифидума, линекса. Еси есть жалобы, проконсультируйтесь у врача очно,в ыполните посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будут даны рекомендации. Сумамед хороший эффективный препарат при грамотном применении.

Здравствуйте.Пробиотик положено принимать спустя 3 часа после антибиотика.Непременно сообщите об этом вашему педиатру. Вполне возможно использовать любой пробиотик(синбиотик)по возрасту в течение двух недель. непременно отслеживайте частоту и характер стула.Вы не указали повод для назначения антибиотика,длительность приема, суточную дозу, возраст ребёнка. В заочном формате данная информация весьма необходима. Чем более подробно вы сообщите по сути ваших проблем, тем объективнее будет ответ.

Ребёнку 8 месяцев, назначили сумамед, какой пробиотик лучше принимать?

−1

Здравствуйте! Времени прошло уже много. Если вас ничего не беспокоит со стороны здоровья ребенка, у него нормальный стул, он не жалуется на боли в животе, нормальный аппетит, то нет необходимости в приеме пробиотика. Насчет хороший — подойдут большинство пробиотиков, разрешенных для данной возрастной категории. Важен возраст ребенка, чтобы подобрать удобную лекарственную форму — порошок, суспензия, капсулы и т.д.