Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить ГВ?

Стоит ли продолжать сцеживаться и пытаться сохранить Грудное Вскармливание (гв), учитывая, что ребёнок уже 3 недели на смеси. Я (мама) перенесла переливание крови (2л чужой крови), кучу антибиотиков и продолжаю лечение несовместимое с ГВ. Сколько оно продлится не знаю, минимум еще 2-3 недели точно!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если ситуация со здоровьем серьезная, помимо сложностей сцеживания, кормление грудью может быть дополнительной нагрузкой на организм. Обсудите ситуацию с вашим врачом. возможно, в этой ситуации завершить груднгое вскармливание будет вполне разумным решением. Смеси есть вполне качественные, они могут удовлетворить практически все потребности ребёнка.

Здравствуйте.Не имеет никакого смысла.Следует подумать о своем здоровье.ребёнок получает пищу по возрасту,этого вполне достаточно. Завершение лактации следует провести правильно,дабы не прибегать к препаратам. Ваш доктор непременно предоставит вам план прекращения лактации,удобный для вас. Примите правильное решение.В данном случае ваше здоровье на первом месте,вам еще с ним предстоит жить и растить ребёнка. Не следует забывать об этом.Это правильно и в ваших интересах.