Стоит ли ребенку делать тетраксим, можно ли делать с такими показателями крови?

Здравствуйте. Ребёнку 1,5. Не болеет. Хотели сделать тетраксим, сдали кровь, а там отклонения, у врачей мнения расходиться, кто говорит делать, кто нет. В скобках допуск) Гематокрит 0,401 ( 0,320 - 0,400) Гемоглабин 132 Эритроциты 5,21( 3,8 -4,8) MCv 77,0 RDW 15,5 (11,6- 14,8) MCH 25,5 MCHC 330 Тромбоциты 319 Лейкоциты 10,3 Палочк. Нейтрофилы 1 Сегмент. Нейтрофилы 15(28-48) Лимфоциты 74 ( 37-60) плазматизация цитоплазмы Моноциты 8 Эозтинофилы 2 Базофилы 0 СОЭ по Паченкову 10 (< 12)

Ответы

Здравствуйте. Оптимально будет перенести вакцинацию на более поздний срок, через 2-4 недели, перед вакцинацией анализ крови повторить. Окончательное решение за педиатром, который наблюдает ребёнка.

Здравствуйте.не исключено.что ребёнок либо болеет, либо перенес инфекцию.Вакцинация возможна не ранее чем через месяц после выздоровления.Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр кожи и видимых слизистых.В данном вопросе не может быть расхождений.Решение принимается в пользу пациента.Ни как иначе. Дней за 5 до вакцинации можно начать прием антигистаминного препарата.