Стоит ли сбивать температуру?

Здравствуйте,ребёнку 6.5 месяца и режутся зубки ,еще нам поставили диагноз ларинготрахеит и котят антибиотики и делаем инголяцию,на 3 день поднимается температура до 38 при этом ребёнок чувствует себя хорошо.не капризничает не плачет.стоит ли ее сбивать?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие ребёнка хорошее, в первую очередь стоит применять физические методы охлаждения. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса (он ухудшает теплоотдачу), особенно это важно для мальчика. При отсутствии эффекта возможно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Совершенно не вижу повода для приема антибиотиков. Промывать нос соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав, жаропонижающий препарат. Если ребёнок переносит прорезывание без эксцессов, аппетит в норме, стул в норме, можно только порадоваться стойкости вашего детеныша.