Стоит ли везти к врачу?

добрый день,ребёнку 1 год и три месяца вчера ночью упал с кровати 45 см и ударился лбом о стал,стоящий рядом.появилась маленькая припухлость,ссадина и синячек.ребёнок быстро успокоился,попросил кушать,все съел и через час уснул,это было ночью.Наблюдаю вторые сутки изменений нет,не рвет,кушает как обычно,спит тоже как обычно.Стоит ли везти к врачу?и какие симптомы потрясения у ребёнка в этом возрасте?Спасибо.

Ответы

Спасибо

Здравствуйте. По описанному скорее всего, серьезной травмы не произошло, но показать ребёнка врачу стоит, в такой ситуации лучше проявить повышенную бдительность. Ребёнка стоит показать травматологу, неврологу, выполнить снимки черепа. По совокупности будет определена тактика. Сотрясение может не иметь яркой симптоматики, но изменения в неврологическом статусе специалист выявить может.

Здравствуйте.После травмы ,вне зависимости от "серьезности"необходимо посетить доктора и провести осмотр.При необходимости будет назначено обследование.Не забывайте ,кости ребёнка не столь прочны нежели кости взрослого. Не следует халатно относиться к проблеме ушибов головы.Это в ваших интересах и совершенно правильно