Стоит ли волноваться по поводу таких анализов?

Здравствуйте! 28 июня сдавали анализы ребёнка общий анализ крови и биохимию. Ребёнку 4 месяца вес 6 кг. Ребёнок ест, спит и двигается нормально. Результаты анализы анализа биохимии показали: билирубин общий-15,9, билирубин-прямой-5,7, билирубин непрямой-10,2. Общий анализ крови-гематокрит-25,7, гемоглобин-9,3 ,эритроциты-3,31. RDW-12,0. Исследования показали что патологических клеток нет. Месяц назад у ребёнка все виды билирубины составляли 150-158. Мой ребёнок находится на грудном вскармливании, гуляем на свежем воздухе, под солнцем. Скажите пожалуйста стоит ли волноваться по поводу таких анализов и что делать, чтобы гемоглобин у ребёнка был в норме?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, сниженный уровень гемоглобина нуждается в коррекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -педиатру на прием очно с результатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на уровень сывороточного железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, назначены препараты железа.

Здравствуйте.Вам надлежит провести коррекцию вашего питания, употребление достаточного количества мяса(красного),овощей,фруктов ,орехов. Меню вам поможет составить диетолог.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.