Стоит ли вводить новый прикорм?

Здравствуйте, ребёнку 5, 5 месяцев. Дала прикорм кабачок, покушали 6 дней постепенно. Обсыпало щёчки. Стоит ли лечить чем то? И стоит ли вводить новый прикорм или подождать пока сойдёт краснота?

Ответы

Здравствуйте. Новый прикорм вводить не следует, пока не пройдет реакция на данный вид прикорма. После исключения кабачка реакция постепенной пройдет и без лечения. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его кожных покровов, стулом.

Здравствуйте. Непременно использование эмолентов два раза в день. Прикорм следует вводить правильно, с мизерной порции, в разведении водой до 5-7 раз. Контроль за стулом, кожей. При первых признаках аллергической реакции- отмена . Возобновить приём возможно после полного выздоровления. Приём пробиотика, антигистаминного препарата 3-4 дня.