Стоит ли вызывать врача или подождать?

Доброй ночи! Ребёнку 3 года, всё было хорошо, легла спать, спала, всё было хорошо, начала вошкаться, потрогали - она горячая, температура 38,8, дали анаферон, нурофен, через время поставили свечку цефекон, вроде начала падать температура 38,3, обмазываем уксусной водичкой еще. Стоит ли вызывать врача или подождать или что еще можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Непременно прекратите использование физических методов снижения температуры,это не контролируемый процесс. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.