Стоит сделать рентген?

Добрый день. У ребёнка кашель, насморк, лечились сиропами, 2 недели, поднялась температура 39,дали нурофен, в больнице выписали пить антибиотик, температура держится 37 и 6,скажите пожалуйста, может стоит сделать рентген, убедится все ли в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Тактика в отношении обследований определяется совокупностью данных - возрастом ребёнка, показателями анализа крови, аускультативной картиной в легких. В части случаев проведение рентгена может быть показано. Обсудите тактику с лечащим врачом. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника. Нос стоит промывать солевым раствором, для облегчения кашля делать ингаляции.

Здравствуйте.Непременно начните с промывания носа соленой водой 3-4 раза в день, прием парацетамола в возрастной дозе, ингаляции отваром трав.Весьма сомнительная польза антибиотика при вирусной инфекции(вероятнее всего именно это и беспокоит вас). Да и ренгенография не будет показательной.Кашель из-за стекающей по задней стенке слизи.Непременно прием анатигистаминного препатара