Стоматит у ребенка

Ребёнку 2.8лет.болеем стоматитом на протяжении месяца,педиатор выписывал таблетки нистатин,ацикловир,мирамистин,холисал и винилин.Немного проходило,и вновь появляются аффты...что делать

Ответы

−1
Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить посев из полости рта с определением чувтвительности к антибиотикам, общий анализ крови. По результатам посетить стоматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение антибактериальных препаратов, иммуномодуляторов, витаминов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с улучшения качества жизни: смесью гхновокаина и сырого яичного белка обработать полость рта, это обезболит. Затем закажите в аптеке раствор буры в глицерине. Этим раствором два- три раза в день поводить обработку полости рта( палец обернуть бинтом, смочить в растворе и протереть ( без усилий) полость рта. Как правило, достаточно быстро все регрессирует. Соблюдение правил гигиены, руки не брать в рот, овощи , фрукты должны употребляться дома, вымытыми, исключить уличное кормление.