Странное поведение ребёнка

здравствуйте,ребёнку 2.6,сегодня в саду сказали что дочь за окном видит людей и кричит,мама папа,и если рядом с нами чужой мужчина она на него показывает и говорит папа, воспит. сказала может зрение проверьте,,действительно может быть со зрением,к окулисту вожу как положено,проблем не было со зрением..спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены Эхо_ЭГ, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начать рекомендую с посещения психо-терапевта. Не исключено что ребёнок перевозбужден, имеет место проблема в семье. По результатам беседы, тестов,будет принято решение .Проверить остроту зрения ребёнка лишним не будет(при прохождении медкомиссии для посещения ДДУ вы проводили осмотр офтальмолога,есть с чем сравнить).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.