Стул у ребенка на ИВ

Здравствуйте. Скажите сколько раз на дню должен ходить ребёнок при искусственном вскармливании по большому в 2 месяца?

Ответы

Здравствуйте. Средняя частота стула при искусственном вскармливании в этом возрасте может составлять 2-4 раза в сутки. Каждый ребёнок индивидуален, и оценивать пищеварение нужно в совокупности параметров, в том числе цвет, консистенция стула, самочувствие малыша, аппетит и так далее. Если ребёнок хорошо себя чувствует, животик его не беспокоит, небольшие отклонения в частоте стула не критичны.

Здравствуйте. Это совершенно индивидуально, но не менее двух- трех раз в день. Однократное опорожнение кишечника уже должно настораживать. Ежели и этого нет, необходимо непременно принимать меры к восстановлению рационального питания, приема пробиотиков, непременному посещению доктора. Более частая дефекация также не желательна. Предоставьте более подробную информацию, можно прокомментировать вашу ситуацию.