Субфебрилитет

Две недели назад болела ОРВИ и бронхитом. Была температура 37.1-37.3 Пила антибиотики. В крови были повышены лейкоциты Температура так и не прошла. Если раньше меня выписывали с температурой, то через неделю она проходила и я ее не чувствовала. Сейчас же мне часто холодно, слабость ,иногда кружится и болит голова. Вечером температура повышается до 37.6, а днем от 37.0 до 37.4. Мне 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, но нужно убедиться, что воспалительный процесс подавлен полностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови в динамике, снимок придаточных пазух, при необходимости снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.