Субфебрильная температура к ребенка

Ребёнку месяц температура 37-37,2нормально ли это? раньше не измеряла?

Ответы

Здравствуйте. Индивидуальная особенность и дисфункция терморегуляции возможна, но нужно исключить воспалительные процессы. Стоит показать ребёнка врачу очно, выполнить общий анализ крови и мочи, по показаниям могут быть назначены другие обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В большинстве случаев имеет место нарушение терморегуляции. Вы , или тепло одеваете ребёнка, либо наоборот. Терморегуляция у детей ещё не развита, они очень легко перегреваются и переохлаждаются. Непременно контроль температуры в течение суток. Контроль стула, мочи, цвет кожи, слизистых. Если нет ничего необычного, ребёнок активен, аппетит не нарушен, стул регулярный, мочеиспускание свободное, безболезненное, можно немного успокоиться. Но, осмот педиатра должен иметь место .