Субфебрильная температура у ребенка
Здравствуйте.У ребёнка температура 37 уже длительно время(на данное время ребёнку 2 года, заметила температуру в 5 мес после 1ой АКДСки, врачи,а были у нескольких,говорили на зубы.в1,5 года зубы вылезли,а температура не уходила,врача замучила(клин анализ крови и мочи-норма), отправила на обследование, прошли врачей: 1.невролога-небольшие отклонения ,но не влияющие на температуру,пропили глицин 2.фтизиатр-норма(делали манту и ренген) 3.гастроэнтеролог-узи внутр оганов -норма, анализ на аскариды,лямблии,глисты-отрицательно,биохимия крови-норма 4.инфекционст-сдали много анализов,выявили цвм и герпес 6 типа в минимальной актианости,пролечились,пересдали анализ-норма,но температура не ушла( Днем температура 37(иногда 37,2),ночью 36,6-36,4.ребёнок ведет себя хорошо.,активный. От чего это может быть, к какому врачу еще обратиться?спасибо
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования сдайте анализ на ребёнок чувствует себя хорошо. Если органической патологии не выявлено, возможно, причина в становлении вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата,чай с лимоном,непременно клинический анализткрови. Если в результатах не будет выявлено воспалительной реакции,можно успокоиться.
Алена, здравствуйте! очень хорошо, что вы забили тревогу и прошли столь полное исследование. Если вас ничего не беспокоит больше, помимо такой температуры, и ребёнок действительно хорошо кушает, спит, растет и развивается, то это может быть вариант нормы. Может еще сказываться погрешность термометра на 0,1-0,2 градуса. Кроме того. важно правильно измерять температуру: полный покой, не сразу после еды, не сразу после активных игр, не после плача. Попробуйте на некоторое время отпустить ситуацию и не измерять температуру вообще.