Субфебрильная температура у ребенка

Здравствуйте, дочке полгода, сегодня ночью у него горячая голова, лоб, да и вообще вся, температура 37-37.3.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры, учитывая, что температура не высокая. Покажите ребёнка врачу-педиатру.