Субфебрильная температура у ребенка

Здравствуйте 30 мая у ребёнка поднялась темп.38.5 не соплей не кашля не чихания , пошли к педиатру сказала ОРВИ , 2 июня уже была темп.37.6 ,37.2, вечером поднялась темп.39.2 ребёнка всего трусило , вызвали скорую нас забрали в больницу , лечили цефтриаксон , нормомед,биолакт, фромилид , на четвёртый день у нас обнаружили отит уха, капли ципрофарм, темп.была все время 37, 37.2, после второго антибиотика (фромилид ) температура упала , была уже 36.8 , после выписки ребёнок снова заболел , 17 июня темп.38.5 сопли и кашель , пошли к частному доктору она вылечила нас антибиотики не принимали , но темп.у нас до сих пор 37.1, 37 , или утром или в обед или вечер но бывают такие дни что темп.нет.я уже начиталась кучу информации.переживаю за темп. Подскажите что это может быть , куда обращаться .у нас ещё синехии обнаружили первого июля раскрывали их руками .девочке 2.8

Ответы

Здравствуйте. Тактика, в вашем случае , не совсем опрадана. Не проводя исследования на чувствительность, назначать несколько антибактериальных препаратов. Прежде всего должно проводиться обследование, установление диагноза. Субфибрильная температура может сохранять длительно, и как остаточные явления, и как вялотекущая инфекция. Выполните пцр на все группы инфекций

Добрый день. Температура может носить остаточный характер. Сдайте анализ крови в динамике, с результатами посетите врача повторно.