Субфебрильная температура

На протяжении трёх недель у меня странные ощущения . В самом начале у меня были какие-то приступы страха , небольшая температура и давление . Потом приступы прошли , и я иногда чувствую себя плохо и может подняться температура меньше 37.3 , один раз болела голова и всё. Есть небольшая заложенность носа иногда (у меня за 3 недели было ОРВИ пару дней) . Делал анализ крови вроде общий , среди множества пунктов , только 2 немного меньше, сделал когда приболел орви . Узи брюшной полости в норме.Сейчас есть небольшое ощущение кашля в груди , но без перхоты .Много прыщей на лице и спине, может ли это всё быть гормональным перестроем и видом ВСД? И как определить его ? Мальчик 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе.

Здравствуйте . Начните с посещения доктора. Выполните исслдеование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,исследование функции желудочно-кишечного тракта. По результатам можно предположить суть проблемы датьтрекомендации по терапии . Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,протирать кожу в местах прхоражения смесью настойки календулы и левомицетитна(измельчить ).