Субфебрильная температура

Здравствуйте,я подросток.Недавно лежал в больнице.Лежал с миозитом.Мне по ходу обследования делали КТ легких и брюшной полости,а также рентген грудной клетки.Мне сделали операцию на миозите,все удалили.Последние дни возникла проблема.Температура к вечеру поднимается к 37.В больнице на брошюрах поначитался про туберкулёз.Пробы нам делают каждый год в школе.Сейчас сижу,боюсь...

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место вирусная инфекция. Не стоит ставить самому себе диагнозы, это дело неблагодарное, отнимает время и нервы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте.Не следует ничего бояться. Все необходимые исследования вам проводят, вероятность заболевания у вас , при отсутствие контакта с больным ,выделяющем микобактерии , практически , отсутствует. Посетите вашего доктора,выполните исследование клинического анализа крови. Вполне возможно имеет место развитие респираторно-вирусного заболевания.