Субфебрильная температура

Здравствуйте. Мне почти 16 лет. Пол года назад у меня держалась маленькая температура 2 месяца не выше 37,5, после двух месяцев она на пару дней исчезла, а затем снова начала повышаться, и повысилась до 39,5, так было неделю, я принимала лекарства и антибиотики по назначению врача, и вылечилась. Прошло пол года, и теперь у меня снова держится маленькая температура до 37,6 уже месяц, при этом не очень хорошо себя чувствую, болит и временами кружится немного голова. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение эндокринолога, невролога. Выполнение исследований клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности результатаов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.