Судороги

Здравствуйте моему ребёнку 1год и 7 мес ,за этот короткий промежуток у нас три раза были судороги .На первоначальное резкое поднятие температуры, продолжительностью более 7 мин. В третий раз потеря сознание на 30 сек. Перед началом судорог ребёнок покраснел затем сжала зубы и ее начало трясти, из-за рта пошла пена ,начала закатывать глаза. После судорог мышцы ребёнка были на столько расслабленны и без действенны что она долго лежала не подвижно. Подскажите что нужно какое то обследование или лечение .Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Фебрильные судороги могут возникать у детей первых лет жизни из-за незрелости нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Очень странно, что при таком раскладе вы еще не в стационаре и не проходите обследование! Кончено, идеальный вариант, чтобы это были фебрильные судороги, но может быть это дебют эпилепсии иди другая патология мозга? Срочно к неврологу!