Сухой кашель 2 недели, ребенок

Здравствуйте, мою дочь 12 лет уже 2 недели мучает сухой кашель. Врач слушала, смотрела горло, все нормально. Я склоняюсь к тому, что это из-за отопления. Как вылечить этот кашель?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на пересушенный воздух возможна. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и анализ на иммуноглобулин Е.

Здравствуйте. Если воздух в помещении пересушен, непременно накрыть радиаторы мокрым полотенцем , проводить распыление влаги. Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа( при заложенности) соленой водой, непременно провести осмотр лор врачом( исключить аденоиды), чай с имбирем и лимоном, ингаляции масляные. Непременно клинический анализ крови. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.