Сухой кашель у ребенка, температура

Добрый день! Третий день у ребёнка (4 года) сухой кашель, сегодня поднялась температура -38.1. С 1ого дня давала Эреспал, но улучшения нет

Ответы

Мы находимся заграницей сейчас.

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывания носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав,чередовать с масляными ингаляциями. Непременно чай с имбирем и лимоном. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, посещение доктора. За границей , уверен, есть доктора(не все переехали в Россию). Выполните исследования и рекомендации по терапии

Здравствуйте! Улучшение нет, это вы что имеете виду. кашель сохраняется или как? на фоне эреспала кашель усиливается и становится влажным, но не исчезает на 4 день лечения. Вы не сказали, как была температура в прошедшие дни? если сегодня он впервые затемпературил, то это тревожный симптом, возможно, говорит о присоединении бактериальной инфекции (например, пневмонии)/ заочно это не решить и лечение не подобрать. Вам обязателен врачебный осмотр и ребёнка нужно слушать. Вполне возможно потребуется делать снимок. При путешествии с детьми в первую очередь нужно узнавать, как . там обстоят дела с медицинской помощью и где можно найти врача.