Сухой кашель

Доброе утро! У моего сына на протяжении года появился кашель, похоже на как-будто подавился (сухой, громкий), ходила к разным врачам, его слушали, говорили хрипов нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, на что следует обратить внимание?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, показаться терапевту, ЛОР врачу очно, так же при необходимости выполнить снимки придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы), Непременно провести осмотр лор врачом( исключить ларинго -трахеит). Если имеет место заложенность носа, выполнить снимки придаточных пазух носа. Приём антигистаминного препарата, ингаляции отвара трав. Непременно выполните рекомендации, это в ваших интересах.