Сухой кашель

Здравствуйте!У ребёнка (3,3года)появился сухой кашель(продолжительность-2день).До кашля около недели была заложенность носа,без выделений.Скажите пожалуйста,какими лекарственными средствами можно ускорить процесс выздоровления и не дать осложнений?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к педиатру, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата , промывание носа соленой водой, закапывать в нос протаргол, ингаляции отвара трав. Непременно приём жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, Посетить доктора с результатами исследований. Это будет совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах