Сухой кашель

сильный сухой кашель у ребёнка( 3.6 года)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу-педиатру. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, так же может быть назначен анализ на коклюш. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение парацетамола в возрастной дозировке в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно выполнить осмотр вашим доктором( аускультация), клинический анализ крови. Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ромашки. При повышении температуры- жаропонижающий препарат с аскорбиновой кислотой. Ингаляци содовые чередовать с отваром трав. Чай с имбирем и лимоном . Не откладывайте проведение исследований и приглашение доктора на дом. Выполнение рекомендаций позволит ускорить процесс выздоровления