Сухой кашель

здравствуйте. у девочки 3,5 года сначала 2 дня была ангина потом она прошла появился кашель сухой раздирающий. какими средствами лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно выполнить осмотр, клинический анализ крови. Не исключено развитие фаринго- трахеита. Непременно контроль температуры( при любом повышении - жаропонижающий препарат), ингаляции масляные, чай с имбирем и лимоном . Молоко тёплое с маслом . Питание должно быть щадящим , бульоны , слизистые каши. Как правило , выполнив рекомендации в отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления