Сухой кашель

здравствуйте. ребёнку 2, 5года. 1октября появился сухой кашель и зеленые сопли. врач назначил аскорил, промывать нос и спрей снуп. ребёнку стало хуже. появились хрипы и кашель усилился и красное горло. полосками фурацилином, антибиотик Супракс от кашля амбробене и в нос изофру. ребёнку стало легле отправили в садик. через 5дней поднялась температура 37, 7и сама упала кашель сухой горло чистое сопли снова зеленые. врач прослушал сказал хрипов нет горло чистое. прописали ношпу лоратодин и кленбутерол в нос подидекса. ребёнок кашляет только когда ложится кашель лающий. лечимся этими препаратами 3дня лучше стало только состояние носа а кашель сильнее в ночное время ребёнок не может спать. ведет себя нормально играет кушает не капризничает. ингаляции делать не дает очень сильно их боится.

Ответы

Здравствуйте. Возвращение ребёнка в сад возможно только после полного выздоровления и пр том, что другие дети в группе здоровы. Кашель, вероятно, связан с воспалительным процессом в носоглотке. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. После курса антибиотика желательно пропить курс пробиотика, например линекс или бифидум. Покажите ребёнка врачу очно для определения дальнейшей тактики.