Сумамед ребенку при низкой температуре

Здравствуйте, лечимся от вирусного ларинготрахеита. Такой вопрос: можно давать антибиотик сумамед при низкой температуре 35,5? И о чем вообще говорит такая температура? После высокой прошёл один день. Ребёнку 1,9.

Ответы

Здравствуйте. Кто и с какой целью назначил антибиотик при вирусной инфекции? Или имеет место другой диагноз, или антибиотики не показаны. Если препараты назначаются врачом по поводу бактериальной инфекции, температура тела не имеет решающего значения в назначении, но наличие воспаления желательно подтвердить лабораторно. Вместе с антибиотиком нужно принимать пробиотик. Если это Ваша инициатива, давать препарат без назначения врача категорически не нужно, это серьезное лекарство и к нему должны быть веские показания.

Скорее всего у Вашего ребёнка вообще нет показания для антибиотикотерапии, ведь практически на 100% ларинготрахеит вызывается вирусами. Тот факт, что нет лихорадки, еще раз подтверждает это предположение. Температура 35,5 говорит лишь о том, что возможно вы измеряли ее электронным термометром, он часто дает такие показатели даже у здоровых людей. Сдайте общий анализ крови и обратитесь на прием к более адекватному доктору.
врач  ★★★★★