Свист при дыхании

Добрый день! Мальчику 4 месяца. 22 января 2017 года после прогулки заметили свист при дыхании. 23 января 2017 года обратились в детскую поликлинику по месту жительства. Педиатр осмотрев ребёнка установила обструктивный бронхит и выписала направление на госпитализацию в инфекционное отделение городской больницы. Начиная с 23 января и по 30 января в этом инфекц. отделении малышу кололи 3 раза в день антибиотики от дальнейшего проникновения вируса. Назначили ингалятор и прогревание. Результата на сегодняшний день нет никакого. У ребёнка нет температуры и изначально не было. Есть только кашель. Анализы у нас брали они хорошие. Рентген ничего не показал. У малыша начинают появляться зубки. Кормим мы его смесью Беллакт гипоаллергенная, т.к. от других Беллактов у него была легкая аллергия на лице. Может у него не бронхит а аллергия? Просто мы сомневаемся в компетентности детского педиатра нашего ,т.к. она просто посмотрела горло и установила что это бронхит....

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, анализ на коклюш. По результатам возможно будет выявлена причина и определена тактика.

Здравствуйте. Диагноз должен быть подтверждён снимками,клиническим анализом крови. Непременно приём пробиотика. Вероятнее всего имела место аллергическая реакция либо вирусная инфекция. Не посещайте более этого педиатра. Диагностика таким образом не проводится

Здравствуйте! Не очень понятно, почему вы сомневаетесь в компетентности педиатра. Даже если она ошиблась с диагнозом, то вы же лежали в инфекционном отделении, где вас наблюдают и другие врачи. Вероятно, вам назначали анализы. Ребёнка каждый день слушают и осматривают. Вы пишете, что был свист при дыхании. А сейчас свист прошел? Скорее всего, у ребёнка вирусная инфекция, возможно осложнилась бактериальной инфекцией. Температура у малышей не всегда повышается. Кашель после ОРВИ может сохраняться долго. Аллергия на смесь бывает, но проявляется обычно не кашлем, а различными кожными высыпаниями. Вам необходимо сдать общий анализ крови, возможно, сделать рентгенограмму легких. Продолжайте дальше наблюдаться у врача и выполнять его рекомендации.