Связана ли рвота с диареей?

добрый день. скажите, пожалуйста, в среду была рвота однократно у ребёнка (6л.), сегодня в субботу диарея началась. это как-то связано? если это киш. инф. диарея может появиться через 2-3 дня?

Ответы

Здравствуйте. связь возможна, может иметь место ротавирусная инфекция. Давайте щадящее питание, полужидкая овсяная каша на воде, отварной рис. Для облегчения симптомов можно дать энтеросорбент, например энтеросгель, активированный уголь. достаточное питье воды малыми порциями, чтобы компенсировать потери жидкости при диарее. Консультация врача-педиатра.

Здравствуйте. Таки вот следует выполнить клинический анализ крови, исследование микрофлоры кишечника. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и принятии решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Приём жаропонижающих средств при повышении температуры, питьевой режим, щадящее питание.