Связано ли это с моим питанием?

Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. На ногах, в области бёдер около месяца назад появились полоски красно-синего цвета(после нового года начал активно набирать вес). Связано ли это с моим питанием и нужно ли мне обращаться к местному врачу . м/15лет/79кг/185см

Ответы

Здравствуйте. Имеют место стрии, причиной может быть изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.