Сыпь и капризы на фоне антибиотиков

3 дня держалась температура, врач назначила амоксиклав и бак сет бэби. Температура наконец упала, но ребёнок стал плакать , разлрожителен, появилась сыпь через час на лице, и понос через 6 часов. Ребёнок если спит то просыпается и орёт , грудь плохо сосёт до этого с температурой ничего из перечисленного небыло. Прикрепляю общий анализ крови , сдали до приёма антибиотиков, что бы установить причину температуры! Помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови существенных изменений нет. Беспокойство ребёнка и изменение поведения может быть связано с нарушением пищеварения, дискомфортом от кишечника, возможная причина - дисбактериоз на фоне приема антибиотика. В плане терапии целесообразно назначение энтеросорбента, смекты, пробиотика, напрмиер линекс или бифидум. Посетите педиатра повторно для определения тактики

Здравствуйте.Назначение антибиотика без подтверждения бактериальной природы инфекции не целесообразно.Вероятнее всего имела есто вирусная инфекция, стало быть проведение терапии симптомтическое.Промывание носа ,ингаляции ,жаропонижающие препараты,ингаляции. Непременно выполнить исследоване на дисбактериоз кишечника.это поможет определить возможные причины проблемы.Не следует откадывать проведение рекомендованных мероприятий.