Сыпь на коже у младенца

Добрый день. Моему новорожденному сыну уже исполнился месяц и у него на лице появляются покраснения как прыщики и проходят мэи на голове есть. На теле ничего нет. Вроде ничего аллергенное не ем. Как избавиться от них? И еще на лбу красная точка и над глазом с рождения краснота,как будто каппиляры лопнулы. Рожала я сама. Что это может быть? Нужно ли лечить?

Ответы

Здравствуйте. Сыпь вероятно все-таки следствие питания. Сядьте на строгую диету (каша на воде, куриные грудки, зеленые яблоки без кожуры), после улучшения ситуации с кожей ребёнка постепенно вводите по одному продукту, отмечая реакцию ребёнка. Ведите дневник питания. Относительно других элементов - речь может идти о гемангиомах. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. К питанию это не имеет ни малейшего отношения. Речь о неонатальном акне,лечения это не требует, как правило ,проходит совершенно бесследно. Если высыпания обильные,можно использовать жидкую цинковую болтушку. Что касаемо гемангиом- выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации.