Сыпь на коже у ребенка

Доброе утро, у ребёнка появилась сыпь на ладонях, пальцах ног, локтях и коленях, не чешет, температуры нет, врач говорит похоже на пищевую аллергию, если необходимо отправлю фото

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на пищу возможна. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение антигистаминных препаратов. Следите за рационом ребёнка особенно тщательно, стоит вести пищевой дневник.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки. После осмотра , прокомментирую и дам рекомендации по терапии недуга. Вариантов развития подобных дерматозов достаточно много, в том числе и аллергодерматоз. Не откладывайте проведение осмота, и начало проведения исследований, это в ваших интересах.