Сыпь на коже у ребенка

Сыпь у ребёнка 1,5 лет на руках и ногах, небольшая температура

Ответы

Здравствуйте. Возможно инфекционное вирусное заболевание. Вызовите врача на дом для осмотра, уточнения диагноза и получения рекомендаций. По результатам будут даны назначения по терапии. При повышении температуры возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке до 4 раз в сутки (не чаще, чем один раз в 4 -6 часов. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо видеть высыпания, определить их характер.Так могут протекать многие дерматозы. Не исключено ,что высыпания имеют токсический характер в следствие развития вирусного заболевания. При любом повышении температуры прием жаропонижающего препарата, прием антигистаминного препарата.Посещение ,а правильнее будет , вызов врача на дом. Соблюдение питьевого режима, лимонная вода, щадящее питание.