Сыпь на коже

Появилась сыпь на ступнях, на ладошках, 4 набухших прыщика, 1 прыщ как укус .температура 1 день 37.7 ребёнок 3.8

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Стоит вызвать врача на дом для осмотра и уточнения диагноза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки. Не исключено развитие энтеровирусной инфекции. Жаропонижающий препарат, соблюдение питьеволхго режима, щадящее питание. Приём антигистаминного препарата. Чай с лимоном, имбирем. При расстройстве стула- исковый отвар, каши рисовые без молока. Непременно клинический анализ крови. При развитии заболевания- вызов доктора на дом