Сыпь на коже

Волдыри на теле у ребёнка. Появились сначала на животе и спине. За пару часов вылезли у волос, на руках, в подмышечных впадинах и паху. Ветрянка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно видеть элементы сыпи, они отличаются при разной вирусной инфекции. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обильное теплое питье. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения.

Здравствуйте . Не исключено развитие верхтрянки . Как правило, заболевание опускается сверху низ( возможно вы не обратили внимание на первые элементы). Элементы представлены не волдырями , при ветрянке имеют место пузырьковые элементы. Если все так, Непременно проведение обработки анилиновыми красителями 5-7 раз в день, исключить купание, не срывать элементы. При повышении температуры- жаропонижающий препарат.

Спасибо! Да, именно круглые пузырьки с водичкой внутри.