Сыпь на лице и на голове у малыша

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, есть ли температура. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Не исключено что имеет место неонатальное акне.Как правило, по этому поводу не имеет смысла волноваться, проблема проходит самостоятельно. Если есть возможность ,выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.Так могут протекать всевозможные инфекции.Без осмотра можно только высказывать предположение.Не откладывайте ,это в ваших интересах.