Сыпь на лице

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Ребёнку 6 лет,простыл эти дни,а именно были сопли, кашель,дома жара,но живём в одной комнате,поэтому и духота.Сегодня утром встал, кашель отхаркивающийся,а нос спрей использовали, от кашля эти дни пили корень солодки,сегодня стали полоскать фурацелином,навела чай с мёдом, и так же давала корень солодки, после обеда увидела на лице,как не прыщики,а вот будто потница,температура поднималась 37,3,но как играть начинает, ее нет.Выходили на улицу,в магазин ,зашли домой,смотрб лицо как местами красное.Скажите,это может быть аллергия на мёд или что такое? Стоит вызывать скорую всё таки?Температура 36.6

Ответы

Здравствуйте. Сыпь может иметь аллергическую природу. Показать ребёнка врачу стоит, обратитесь к педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же в плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). Промывание носа соленой водой. Полоскать горло отваром календулы. Вы должны знать, мёд очень аллергенен, обладает пирогенный действием . Приём антигистаминного препарата. Не советую проводить фитотерапия самостоятельно, не исключено, что вы не выполняете правила использования . Ежели , спустя сутки вам не станет лучше, посетите доктора

Спасибо Вам.