Сыпь на локтях у ребенка, не могу разобраться от чего

ребёнку 8 месяцев. уже несколько недель на локтях с внешней стороны сыпь. она бесцветная и почти незаметна, но иногда краснеет. сыпь эту я заметила, когда ввела 2 день тыкву. перестала давать тыкву уже давным давно, а сыпь не проходит. не могу выяснить, на что алоергия. каждый продукт ввожу неделю. вводила в след порядке: кабачок, брокколи, цветная капуста, гречневая каша, рисовая каша, морковь, кукурузная каша, яблоко, груша. каши давала сначала безмолочные потом стала давать молочные, может от этого? не понимаю. как разобраться? находимся на грудном вскармливании, но ничего нового я не ела

Ответы

Здравствуйте. Тщательно проанализируйте свой рацион, возникновение реакции возможно даже на продукты, которые на первый взгляд безобидны. Каши готовьте на воде. Исключить морковь и кукурузу. Стоит вести дневник питания, отмечая в нем продукты и реакцию ребёнка, это поможет Вам разобраться в причинах. При необходимости визит к врачу очно, возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов.