Сыпь на ногах, температура

Здравствуйте ,дочке годик была два дня температура около 38 ,вчера не было температуры но сегодня появилась сыпь на ногах .что это может быть ?только ноги в прыщиках и пяточки тоже

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место вирусная инфекция, возникновение сыпи при ней бывает нередко. Для уточнения ситуации нужно вызвать врача на дом для осмотра ребёнка. По результатам будут даны рекомендации.При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте! Очень похоже на вирусную инфекцию, при которой необходимо наблюдение и прием жаропонижающих при температуре выше 38,5. Однако только после врачебного осмотра.