Сыпь на плече

Здравствуйте! Ребёнку 2 года на левом плечике где БЦЖ появился красный прыщик. Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали, как давно проводилась прививка, есть изменение общего состояния (температура, болезненность в области образования). если прививка была проведена недавно, воспаление в её области является нормальной реакцией, соответствует процессу формирования иммунитета. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации при необходимости можно обратиться к врачу на прием очно для осмотра.

Прививка проводилась в марте этого года нет ни температуры не болезненности в области образования, дали зодак и стало сходить покраснение и прыщ стал меньше.

большое спасибо за консультацию.

Здравствуйте! Не очень понятно, прыщик на месте самой инъекции или рядом? Опишите подробнее, как происходил постпрививочный процесс. был ли гнойничок, корочка? Идет ли формирование рубчика? Правильнее всего в ближайшее время показать ручку вашему педиатру, чтобы оценить процесс и динамику.

Здравствуйте . Непременно посетите доктора. Для поствакцинальной реакции несколько поздно, но вполне возможно.Вы предоставили слишком мало данных, посему осмотр совершенно необходим. Не откладывайте проведение осмотра , это совершенно правильно и в ваших интересах. По результатам осмотра будет принято решение по вашему случаю