Сыпь на попе у ребенка

у месячного ребёнка после ночного сна появились высыпания на попе, под яичками ,красные внутри желтые, что это? и как лечить ? и можно ли одевать памперс на ночь?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра однозначно сказать нельзя, есть несколько вариантов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Ночью памперс можно одевать. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур.

Добрый день! Причин может быть несколько: опрелости, неонатальные угри, аллергическая сыпь. Покажитесь врачу-педиатру. До осмотра постарайтесь, чтобы малыш как можно дольше пребывал голеньким, однако после того, как он помочится или опорожнится, обязательно подмойте его и обсушите полотенцем. Старайтесь не использовать влажных салфеток.
врач  ★★★★★