Сыпь на смесь, усилилась после прививки

Здравствуйте! Нам 3 месяца. Мы на ИВ месяц, кушаем Нан га. Постоянно появляется сыпь на щечках. Врач говорит, что это адаптация. Вчера нам поставили прививку против пневмокковой инфекции. Утром у малыша усилилась сыпь и температура 37.2. Врачу дозвониться не могу. Что это? Можно заменить смесь нан га на другую обычную смесь? Может сыпь уйдет? Сколько будет адаптация?

Ответы

Здравствуйте. Усиление реакции может быть связано с прививкой. Сейчас менять смесь точно не стоит, трудно будет оценить переносимость новой смеси. В плановом порядке решить вопрос о замене смеси стоит, осудите с педиатром варианты гипоаллергенных смесей. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры, при существенном повышении парацетамол.